Офисы продаж:

Центр: г. Владивосток, ул. Набережная, д. 10, офис 206 отель Азимут
Тел. : +7-967-958-96-68
Тел. : +7-(423)-2-809-668

Лечение в Южной Корее

лечение в корее

Южная Корея — удивительная азиатская страна, интересным образом сочетающая в себе культурно-историческое наследие, национальный колорит и ритм современной жизни. Эти аспекты неизменно привлекают туристов, приезжающих в Страну Утренней Свежести со всех концов света. Также Южная Корея известна и своими лечебницами, предлагающими пациентам превосходное медицинское обслуживание. Бесспорно, хорошие клиники можно найти и в других странах, но именно здесь Вы сможете получить доступ к эффективному и недорогому лечению. И это совсем неудивительно, ведь местные власти уделяют немало внимания вопросам здравоохранения нации — в последние годы здравоохранительная система страны интенсивно развивалась за счет государственных инвестиций в некоммерческие медицинские учреждения и сейчас она по праву считается одной из лучших в регионе.

Хотя медицинский туризм в Южной Корее пока еще не является наиболее развитым направлением в туристической индустрии страны, в последние годы поток иностранцев, приезжающих сюда на лечение, продолжает увеличиваться, что является прямым следствием высокого уровня развития корейской медицины и относительно низких цен на медицинские услуги (их стоимость гораздо ниже стоимости лечения в Европе и США). Клиники, оснащенные новейшим диагностическим, хирургическим и терапевтическим оборудованием; уютные палаты с максимумом сопутствующих удобств; квалифицированные специалисты; дружелюбно настроенный персонал; последние методики лечения известных заболеваний и, что крайне важно, неоднократно доказанная эффективность борьбы с разными недугами – все указанные факторы составляют заслуженную славу корейской медицины и способствуют притоку иностранных пациентов. Как уже и отмечалось выше, власти Южной Кореи активно поддерживают медицину, а строгие условия сертификации и жесткий контроль качества оказываемых услуг надежно защищают больных от неквалифицированных врачей. Немаловажно и то, что большинство корейских лечебных учреждений — некоммерческие организации, следовательно, безопасность и направленность на реальный результат, а не рентабельность, являются для них главными приоритетами.

В настоящий момент лечение в Южной Корее представляет из себя широко разветвленный комплекс услуг, в состав которого входят такие ключевые отрасли медицины, как: онкология, общая хирургия, кардиология, пластическая хирургия, дерматология, стоматология, офтальмология, урология, неврология и др. Корейская медицина, успешно применяющая лучшие методики из медицины западных и восточных стран, хорошо известна своими точными и эффективными методами диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе самых тяжелых. Корейский минздрав осуществляет строгий контроль над уровнем подготовки медицинских специалистов и требует от них периодически проходить аккредитацию для подтверждения уровня своих знаний. Все чаще в Южную Корею приезжают трудиться светила медицины с мировым именем. Передовое оборудование корейских клиник позволяет с предельной точностью выявлять заболевания на ранних стадиях развития, а внедрение инновационных методов лечения вкупе с использованием последних достижений в фармакологии способствует эффективному излечению пациентов.

Одним из приоритетных направлений в корейской медицине является диагностика и лечение детских заболеваний. Каждый год местные лечебницы принимают большое количество юных пациентов, приезжающих вместе с родителями. Корейские врачи иногда творят настоящие чудеса, успешно проводя операции даже тогда, когда их коллеги из других стран попросту опускают руки. Особо стоит выделить и медицинские отрасли, занимающиеся наиболее востребованными на данный момент направлениями, а именно — онкологией и кардиологией. Корейские онкологи весьма эффективно борются с раком легких, кожи, матки, кишечника и желудка. Обширная диагностическая база позволяет им выявить опухолевый процесс на ранней стадии развития и максимально точно определить очаг локализации рака. В процессе лечения онкологических заболеваний применяется широкий спектр методов терапии, в список которых входят: химиотерапевтическое лечение, лучевая терапия, оперативное вмешательство, гормональное лечение, иммунотерапия. Говоря о кардиолечении в Южной Корее, прежде всего необходимо упомянуть о том, что она достигла значительных результатов как в профилактике, так и в лечении заболеваний. Корейские кардиохирурги не только выполняют операции по восстановлению проходимости магистральных артерий сердца, пластике клапанов, стентированию, аортокоронарному шунтированию, но также блестяще справляются и с самыми сложными задачами, например, имплантацией кардиостимуляторов и трансплантацией сердца. К слову, в медицинских учреждениях Южной Кореи применяются и методики традиционной медицины — некоторые местные клиники предлагают пациентам пройти курс восточной терапии по лечению таких заболеваний, как аллергия, ожирение, невроз, протрузия дисков позвоночника и др.

Подводя краткий итог всему сказанному выше, стоит отметить, что лечение в Южной Корее представляет наиболее оптимальное соотношение цены и качества, доказательством чему служит постоянно растущий поток туристов, в том числе и наших соотечественников, желающих получить квалифицированную помощь в этой стране. Так, например, для жителей Дальнего Востока России, проявляющих повышенный интерес к южнокорейской медицине, например, важен и факт близкой территориальной расположенности Южной Кореи — расстояние от Хабаровска и Владивостока до Сеула можно преодолеть на самолете примерно за 2-2.5 часа. Тем не менее, собираясь воспользоваться услугами корейских специалистов, необходимо принимать во внимание совокупность следующих факторов – своевременность обращения за медицинской помощью, развитость инфраструктуры медучреждения, уровень профессионализма лечащего персонала и условия ухода. Выбирая сотрудничество с компанией Эллада Интур, предлагающей помощь в организации обследования, лечения и реабилитации в Южной Корее, Вы можете быть абсолютно уверены в том, что Вам предоставят услуги лучших клиник и специалистов и превосходный сервис. Здоровье и комфорт пациентов – наша главная задача, поэтому в случае поступления соответствующего запроса мы организовываем мероприятия и в туристической сфере. Дорогие друзья, помните, мы всегда рады ответить на любые интересующие Вас вопросы, предоставить в Ваше распоряжение наиболее полную информацию, обеспечить Вас профессиональной помощью и поддержкой. Обращаясь к нам, Вы делаете важный шаг на пути к скорейшему выздоровлению.